Математический фокус с картами, от которого все АБАЛДЕЮТ!

Лого

matematicheskij-fokus

Математический фокус с картами.

Приветствую, друзья и гости моего сайта. 😉

Сейчас мы с вами разберём один прикольный математический фокус с картами. Фокус  настолько простой, что кажется будто получается сам собой. Но конечно же это не так и нам понадобится неплохое знание математики. А именно правильно складывать и умножать. Короче ударимся в математические фокусы с картами.

Ну да ладно, сейчас вы сами всё поймёте. Для фокуса нам понадобится простая колода карт. Просим зрителя выбрать одну карту из колоды, но вам не показывать. Пусть он запомнит её хорошенько и скажет вам номер карты. Туз-1,двойка-2,тройка-3….Валет-11,Дама-12,Король-13. Теперь я думаю ясно,что такое номер карты. Далее…

Вы просите увеличить порядковый номер карты вдвое. К полученному числу прибавить три. И это полученное число умножить на пять.Далее…

Попросите зрителя обратить внимание на масть его карты. Если это буби, то пусть зритель прибавляет к получившемуся числу единицу, крести-двойку, червы-тройку, пики-четвёрку.

Теперь пусть зритель назовёт вам итоговое число.После того,как зритель назвал вам число,вы без труда говорите,что у него была за карта!

Так в чём же секрет то весь? Всё очень просто. Из полученного числа,которое назвал вам зритель вы вычитаете пятнадцать. В результате чего у вас получится двух или трёхзначное число. Последняя цифра этого числа будет обозначать масть. Бубны-единица, крести-двойка,черви-тройка,пики-четвёрка. Первая или первые две цифры будут означать порядковый номер карты.

Я думаю без примера тут не обойтись,а поэтому разберём фокус на примере. Допустим зритель выбрал карту Дама Пик. Порядковый номер карты-12.Умножаем на 2 и получаем 24. К полученному числу прибавляем 3 и получаем 27. Полученное число 27 умножаем на 5.Получаем 135. Теперь прибавляем ещё 4,т.к карта пиковой масти и получаем 139.

Теперь зритель говорит вам,что в итоге получил число 139. Вы мысленно отнимаете 15 и получаете 124. Последняя цифра указывает на масть-пики. Первые две цифры на порядковый номер карты,т.е 12-это дама. Выходит Дама Пик, как и было загадано зрителем!

Советую научиться: простой карточный фокус для новичков , простой фокус с картами для начинающих

Математические фокусы с картами всегда стояли особняком среди фокусов.Так,что посещайте мой сайт,учите фокусы и будет вам счастье!))

Успехов,друзья!

 С уважением, Сергей «Rommel» Куликов

 

Оставить коментарий